+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
+7 (34922) 4-56-36
Записаться
+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
Записаться

Офисная гистероскопия

Офисная гистероскопия – это диагностическое исследование полости матки, которое не требует общего обезболивания и длительного наблюдения пациентки в условиях стационара. Во время такой процедуры гинеколог может осмотреть канал шейки матки, стенки матки и устья маточных труб. Такая гистероскопия не вызывает выраженных болевых ощущений у пациентки, так как при ней используется очень тонкий гистероскоп.
офис гистероскоп
Показания к офисной гистероскопии матки
Офисная гистероскопия проводится при наличии следующих показаний:
  • частые и длительные маточные кровотечения различного генеза;
  • полипы эндометрия;
  • наличие очагов эндометриоза в матке;
  • подслизистая миома матки;
  • диагностика бесплодия (при неудачных попытках экстракорпорального оплодотворения);
  • аномалии развития матки (спайки, перегородки).
Большое значение офисная гистероскопия приобрела у нерожавших женщин, в частности перед попыткой ЭКО. Так как проведение данного вида гистероскопии не сопровождается расширением цервикального канала, следовательно, это позволяет избежать истмико-цервикальной недостаточности во время беременности (преждевременного открытия маточного зева).
Возможности офисной гистероскопии
В ходе проведения данной эндоскопической манипуляции, возможно диагностировать воспаление стенок матки, полипы и спайки, субмукозные миоматозные узлы, эндометриоз. Во время офисной гистероскопии возможно удалить мелкие полипы и рассечь тонкие спайки, тем самым восстановить проходимость маточных труб, а такжеудалить небольшую подслизистую миому. Это позволяет избежать лечебно-диагностических выскабливаний в условиях стационара, которые приносят существенный вред здоровью женщины.
Подготовка к такой лечебно-диагностической манипуляции такая же, как перед другими гинекологическими вмешательствами: общий анализ крови, кровь из вены на RW и гепатиты В и С, мазок из влагалища на онкоцитологию и флору, а также группа крови и резус фактор.
Таким образом, офисную гистероскопию можно считать «золотым стандартом» диагностики в гинекологии, которая обладает большими диагностическими возможностями, не требует особенной подготовки и не приносит вреда организму женщины.
Чтобы записаться к специалисту – позвоните в Медицинский центр «МедЭксперт» по телефону: 8 (34922) 4-56-36.
 
Мы используем файлы Cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжив пользоваться сайтом, вы даёте свое согласие на применение файлов Cookie.
Принять