+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
+7 (34922) 4-56-36
Записаться
+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
Записаться

Мануальная терапия

Мануальная терапия — это целое направление в медицине. Она широко используется для лечения патологий позвоночного столба, суставов, а также нарушений в системе мышц, связок. При этом методика позволяет не только комплексно оздоровить позвоночник, но также избавиться от многих болезней внутренних органов, в том числе хронических. Это далеко не голословное утверждение!
фото Мануальн.терапия 2 фото Мануальн.терапия 3

Мануальная терапия, если она осуществляется руками компетентного опытного специалиста, действительно может очень многое! Ведь позвоночник — основа нашего здоровья. К несчастью, до 90% современного населения имеют заболевания опорно-двигательного аппарата. Если подумать, то каждый человек хотя бы единожды ощущал боль в спине! Плачевная статистика должна настраивать людей на необходимость консультации мануального терапевта. Особенно, если вы уже начали потихоньку привыкать к дискомфорту в позвоночнике, ограничению подвижности.

Здоровый позвоночник – это залог прекрасного самочувствия, красивой осанки и отсутствия многих болезней. Вот почему так важно следить за тем, как мы сидим, лежим и ходим. Любые дефекты сразу же отразятся на организме:
  • патология шейного отдела может привести к головным болям, головокружениям, мигреням, потере сознания, периодическому шуму в ушах, ощущению комка в горле и приступам кашля,
  • патология грудного отдела влечет за собой боль между ребрами при ходьбе, шелушение кожи и ломкость ногтей, ограниченную подвижность, дискомфорт и чувство сдавленности в области сердца;
  • искривление позвоночника может вызвать смещение внутренних органов и нарушение их работы.
Мануальная терапия – неотложная помощь в лечении остеохондроза и других заболеваний позвоночника!
Этот метод известен еще со времен Гиппократа. В тот период носил название «рахиотерапия» и означал лечение руками. Научное обоснование получил лишь в середине XX века. В отличие от массажа оказывает более глубокое воздействие на суставы и мышцы. Эффективен при острых и хронических болях спины и шеи, ограничении подвижности в тазобедренных и плечевых суставах.
Воспользоваться услугой мануальной терапии вы всегда можете в медицинском центре «МедЭксперт». Наши специалисты успешно практикуют лечение эндокринной, мочеполовой и нервной систем, а также органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
Показания для обращения к мануальному терапевту:
  • боли в пояснице и суставах при ходьбе, наклонах и в положении сидя;
  • искривление осанки, разновысотность плеч и разная длина ног;
  • мигрени и головокружения;
  • повышенное или пониженное АД;
  • опущение внутренних органов;
  • простатиты.
Мануальная терапия — на сегодняшний день считается одним из наиболее безопасных и эффективных методов лечения при условии, что осуществляется высококвалифицированными специалистами.
 
 
 
Мы используем файлы Cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжив пользоваться сайтом, вы даёте свое согласие на применение файлов Cookie.
Принять