+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
+7 (34922) 4-56-36
Записаться
+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
Записаться

Ультразвуковая диагностика

Ультразвуковое исследование является неинвазивным методом диагностики заболеваний внутренних органов человека. Есть ряд заболеваний костной системы, легких, желудочно-кишечного тракта и головного мозга, где применение УЗИ невозможно или ограничено, но даже в этих областях все чаще обращаются к ультразвуковому методу. К достоинствам ультразвуковой диагностики относят высокую информативность, возможность одновременного исследования нескольких органов, допустимость частого повторения процедуры, отсутствие лучевой нагрузки.

uzi-serdca

Что такое 3D УЗИ? Трехмерное (3D) исследование — это естественное техническое развитие двухмерного (2D). Ультразвуковой сканер для 3D исследований имеет встроенный модуль реконструкции трехмерного изображения и специальные датчики. Можно сказать, что внутри трехмерного датчика заключен обычный двумерный, который постоянно перемещается, а встроенный модуль реконструирует (математический расчет) последовательные 2D срезы в объемное изображение. В физическом смысле 3D УЗИ ничем не отличается от двухмерного, а в диагностическом — существенно расширяет возможности диагностики.
Что такое допплерография? Допплерография — общее название методик, в основе которых лежит эффект Допплера, они применяются для исследования подвижных структур, таких как сердце или кровоток в сосудах. В зависимости от задачи, врач УЗИ может использовать разные методики, например цветное допплеровское картирование (на эхограмме кровоток подсвечивается разными цветами, в зависимости от направления тока крови) применяется для качественной оценки кровотока, импульсный допплер (бегущий график с характерным звуком работы сердца) — для количественной оценки.

УЗИ в клинике МедЭксперт

Медицинский центр «МедЭксперт» выполняет все виды УЗИ — исследования органов брюшной полости и малого таза, молочных желез и щитовидной железы, сердца и сосудов, мягких тканей, лимфатических узлов и др. Отделение ультразвуковой диагностики клиники оснащено аппаратами Samsung Medison и General Electric, применяются обычные и объемные датчики (3D в реальном времени, маркетологи называют такие исследования 4D), технологии цветного и энергетического картирования, импульсный, тканевой и направленный высокочастотный допплер.
Известно, что результат ультразвукового исследования зависит от врача, его опыта и умения пользоваться различными методиками, знания анатомии, хорошего пространственного представления и грамотной интерпретации полученного изображения (эхограммы). Для работы на оборудовании экспертного класса требуется специальная подготовка врача, в конечном итоге пациент получает услуги диагностики самого высокого уровня.
При малейшем подозрении на серьезное заболевание, пациент клиники может пройти УЗИ экспертного уровня у специалиста, который прицельно, много лет работает именно с данной группой пациентов, и предметом научных исследований которого является конкретная система организма человека или группа органов.

Мы используем файлы Cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжив пользоваться сайтом, вы даёте свое согласие на применение файлов Cookie.
Принять