+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
+7 (34922) 4-56-36
Записаться
+7 (34922) 4-56-36
+7 (34922) 3-75-75
Записаться

Терапия

Терапия – пожалуй, самая древняя медицинская специализация.

До разделения медицинских знаний на более узкие области все проблемы со здоровьем пациентов решал один врач – терапевт. Соответственно, являясь специалистом “широкого профиля”, он должен был обладать познаниями во всех областях медицины. Может быть, не очень глубокими, но вполне достаточными для того, чтобы выявить проблему, заболевание и направить пациента на дальнейшее лечение к узкому специалисту.

фото Терапия 2

От профессионализма и опыта терапевта напрямую зависит точность диагноза и правильность лечения пациента.
Врач-терапевт всегда готов предоставить квалифицированную консультацию каждому пациенту.
Терапевт – это наиболее востребованный специалист так называемого широкого профиля. Хороший терапевт обладает огромной медицинской базой знаний по самым разным заболеваниям. Именно это определяет правильность и эффективность дальнейших диагностики и лечения.
Когда необходимо обращаться к врачу-терапевту
Запись к терапевту необходима, если присутствуют следующие симптомы:
  • боли различного характера,
  • дискомфорт,
  • плохое самочувствие,
  • ухудшение аппетита,
  • снижение работоспособности.
Врач-терапевт в МедЭксперте лечит самый широкий круг заболеваний. Чаще всего прием терапевта требуется для диагностики и лечения простудных заболеваний, таких как насморк, ОРВИ, ангина. Также врач-терапевт поможет при наличии следующих болезней:
  • серьезные легочные недуги: воспаление легких, бронхит, пневмония, трахеит, астма;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы: вегетососудистая дистония, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, миокардиты;
  • болезни пищеварительного тракта: синдром раздраженного кишечника, гастрит, дуоденит, язвенная болезнь;
  • некоторые патологии кровеносной системы (железодефицитная анемия).
Больным, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, для профилактики и наблюдения следует посещать врача-терапевта регулярно.
Кроме того, прием терапевта необходим в ходе планирования беременности, также перед записью в оздоровительные и спортивные клубы или если планируется оперативное вмешательство. В таких случаях терапевт обычно комментирует возможные выявленные изменения в результатах анализов либо пройденных инструментальных исследований.
Прием врача-терапевта
В медицинском центре  «МедЭксперт» осуществляет прием терапевт с высокой квалификацией. В ходе приема специалист внимательно выслушивает все жалобы пациента, проводит первичный осмотр, назначает диагностические мероприятия и затем составляет индивидуальный план лечения.
В случае необходимости врач-терапевт направляет пациента к более узкому специалисту. Квалифицированный терапевт сможет вовремя выявить симптомы заболеваний органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
В распоряжении медицинского центра «МедЭксперт» имеется современное лечебное и диагностическое оборудование, а также собственная клинико-диагностическая лаборатория. Забор анализов занимает минимальное время, а результаты чаще всего готовы на следующий день.
Для того чтобы терапия имела комплексный характер и учитывала весь ход истории болезни, для каждого пациента создается электронная история болезни. Она является аналогом бумажной медицинской карты и помогает терапевту самостоятельно уточнять данные диагностических исследований и в случае необходимости оперативно корректировать лечение в соответствии с назначениями других специалистов.
Каждый пациент, обратившись к терапевту в медицинский центр «МедЭксперт», может воспользоваться следующими услугами:
  • консультация и лечение врача-терапевта,
  • необходимые диагностические, лабораторные и инструментальные исследования,
  • оформление различных справок и других необходимых медицинских документов.
Мы используем файлы Cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжив пользоваться сайтом, вы даёте свое согласие на применение файлов Cookie.
Принять